Thanks - FAQs - Impressum - Kontakt
Benutzername
Passwort
 
Passwort/Username vergessen?
 

     Home
     Community
     News
     Termine
     Galerie
     Downloads
     Forum
     Reaktionen
     Umfragen
     Sonstiges
     Webmail
     Listen
         Schülerliste
         Klassenlisten
         Lehrerliste
     Links
     Statistik
     Gästebuch
     Erweiterte Suche
 

AUER Peter DI Prof.
(Elektronik und Digitaltechnik 2, 3A; Fertigungstechnik und Konstruktionslehre 3A; Labor 4A)

BAAR Erich Mag. Prof.
(Religion Katholisch 3A, 4A, 5A)

BAIER Karl-Wilhelm DI Vl.
(Elektronik und Digitaltechnik 4A, 5A; Fertigungstechnik und Konstruktionslehre 4A)

BÄRNTHALER Andreas Mag. Prof.
(Englisch Konversation 3A)

BAUERNFEIND Siegfried DI Prof.
(Angewandte Informatik 1, 2, 3A; Labor 4A)

BRANDL Rudolf Ing. FL
(Werkstätte 2)

DUMFART Walter Ing.
(Werkstätte 1)

EDER Hans Gerhard Mag. Prof.
(Angewandte Mathematik - CAS 2; Angewandte Mathematik 5A)

ENICHLMAYR Sieglinde Mag. Prof.
(Deutsch 1, 2, 3A, 4A, 5A)

FRAUNDORFER Franz Vl.
(Werkstätte 1)

FRITZ Eduard Hans DI Prof.
(Fertigungstechnik und Konstruktionslehre Übungen 1)

GIDL Günter DI Dr. AV
(Labor 5A)

GRESSLEHNER Karl-Heinz DI Dr. Vl.
(Labor 3A)

GRUBER Erhard DI Mag. Prof.
(Angewandte Informatik 1, 2, 3A)

HACKENBUCHNER Franz FOL
(Werkstätte 3A; Werkstättenlabor 4A)

HASLINGER Klaus Vl.
(Werkstätte 1, 2)

HASSLACHER Jörg DI Vl.
(Fertigungstechnik und Konstruktionslehre + Übungen 1, 2)

HUBER Gerhard Ing. WL FOL
(Werkstätenlabor 4A)

HUMENBERGER Josef DI Dr. Prof.
(Industrielle Elektronik 3A, 4A, 5A; Klassenvorstand 3A, 4A, 5A)

KOCZMANN Friedrich DI Vl.
(Grundlagen der Elektrotechnik Übungen 1, 2; Labor 4A)

KOLMHOFER Gernot Mag. Prof.
(Angewandte Mathematik 1, 2, 3A, 4A; Darstellende Geometrie 2)

LEITNER Helmut Mag. Vl.
(Recht 4A, 4C, 5A)

MAIER Karl-Josef Mag. Vl.
(Religion Katholisch 1, 2)

MAIR Ferdinand DI Prof.
(Supplierung Labor 4A)

NIMMERVOLL Raimund DI Prof.
(Fertigungstechnik und Konstruktionslehre Übungen 4A, 5A; Technische Informatik Übungen TINF 4A, 5A; Labor 5A)

OFNER Ernst Ing. Vl.
(Werkstätte 3A)

OSWALD Alois Ing. Vl.
(Werkstätte 2; Werkstättenlabor 4A)

PENZINGER Günther Ing. Vl.
(Werkstätte 2)

PICHLER Reinhold Mag. OStR. Prof.
(Angewandte Physik 1, 2, 3A)

POSTLER Bernhard DI Prof.
(Fertigungstechnik und Konstruktionslehre 2; Telekommunikationstechnik 3A, 4A, 5A; Cisco 4A, 4C)

PRIELER Silvia Mag. Prof.
(Englisch 1, 2, 3A)

RAFFELSBERGER Peter Ing. Vl
(Werkstätte 3A)

RAUCHENECKER Johann DI Prof.
(Fertigungstechnik und Konstruktionlehre 3A)

REDER Markus Mag. Vl.
(Grundlagen der Elektrotechnik Übungen 1)

REINSPRECHT Martin DI Dr. Vl.
(Technische Informatik TINF 4A, 5A; Technische Informatik Übungen TINF 4A, 5A)

RIHA Christian Mag. Vl.
(Englisch 2, 3A)

SCHARIZER Walter Dr. Prof.
(Grundlagen der Elektrotechnik + Übungen 1, 2; Labor 3A)

SCHIEBEL Alexander Mag. Prof.
(Englisch 1; Leibesübungen 1)

SCHNEIDER Elfriede Mag. Prof.
(Englisch 4A, 5A)

SCHREIBMÜLLER Judith
(Wirtschaft 5A)

SCHWAIGER Barbara DI Vl.
(Angewandte Chemie und Ökologie 1, 2; Klassenvorstand 1, 2)

SIMON Gerd DI Prof.
(Cisco 3, 4)

SKARKE Peter Mag. Dr. Prof.
(Qualitätssicherung 4, Qualitätssicherung & Produktmanagement 5A)

STUBHAN Alfred FOL
(Werkstätte 2, 3A)

TÄUBEL Michael Mag. Prof.
(Leibesübungen 2)

TOMASZEWSKI Romeo Mag. Vl.
(Wirtschaft 4A)

VITALE Kurt FOL
(Werkstätte 1)

WENIGWIESER Siegfried Ing.
(Werkstätte 2)

WILK Heinrich DI Vl.
(Labor 3A)

WILLMANN Renate Mag. Prof.
(Geschichte und politische Bildung 4A, 5A)

WINGERT Edwin Mag. Prof.
(Geographie und Wirtschaftskunde 1, 2; Leibesübungen 2, 3A, 4A, 5A)

       © 2002-2018 by started2002